Как вернуть предоплату за аренду коттеджа, если договор не указывает условия возврата, но есть квитанция?

• г. Хабаровск

Решили снять катедж на новый год, заплатили предоплату, заключили договор, потому по стечению обстоятельств отказались снимать его, как нам вернуть предоплату, в договоре ничего не прописано про предоплату, а квитанция за предоплату имеется!

Ответы на вопрос (1):

Составляйте уведомление в соответствии со ст.450.1 ГК РФ и направляйте второй стороне-1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.