Нормативы работы логопеда реабилитационного центра. Или какими документами регулируется?

• г. Якутск

Нормативы работы логопеда реабилитационного центра. Или какими документами регулируется?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 333 ТК РФ для педагогических работников устанавливается сокращенная (по сравнению с предусмотренной ст. 91 ТК РФ) продолжительность рабочего времени — не более 36 ч в неделю.Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (так называемая нормируемая часть педагогической работы) может составлять от 18 до 36 ч в неделю (в том числе за ставку заработной платы для соответствующей педагогической должности (категории)). Норма часов может ограничиваться предельным значением в пересчете на год.

Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы составляет - 20 ч в неделю — для учителей-дефектологов, учителей-логопедов и логопедов;