Проблемы с документами и учетными системами - возможные решения для дачного домика с покупкой в 2010 году

• г. Кисловодск

Меня зовут Александр, У меня такая ситуация в 2010 году моя мама приобрела дачный домик с участком, В доме свет вода газ, После покупки решили перевести дом в жилой и сделать ремонт, Так-как в доме были голые стены и все трубы и отопления были не пригодны, Пока делали ремонт документы требовались не малые деньги, В общем через 4 года сделали ремонт и документы, но когда мама пошла в водоканал что-бы узнать по оплате за воду ей сказали что в компютере адреса такого нет, В электросети и горгазе тоже самое, Выяснилось что все счётчики просроченны, Теперь как правельно поступит с этим? Бывшая хозяйка после продажи сразу переехала в другой регион, Скоро я собираюсь переехать домой и жить в этом доме, Зарание вас благодарю!

Ответы на вопрос (1):

если только переводить землю в ИЖС и присваивать адрес