Можно ли ребенку с мамой выехать на два дня в Белоруссию без согласия отца.

• г. Одесса

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Выезд из Украины ребенка-гражданина Украины в сопровождении одного из родителей может быть разрешен на основании нотариально заверенного согласия другого родителя с указанием страны следования и временного периода пребывания в этой стране, если родитель имеет при себе оригиналы документов, которые подтверждают его отцовство (паспорт, документы, которые подтверждают отцовство, право опеки и попечительства).