Сумма налога для инвалидов

• г. Вешкайма

При налоге на доход в год какая сумма для инвалида с детства 3 группы не облагается налогом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не облагается 500 рублей в месяц,т.е.6000 в год.Ст.218 НК РФ

Моя жена инвалид с детства 3 группы.официально нигде не устроена .получает социальную пенсию,которая ниже прожиточного минимума в регионе ей доплачивали доплату до прожиточного минимума.летом моя жена 1.5 месяца была на вахте работала по договору без записи в трудовой книжке.сейчас не работает.но в декабре она не получила доплаты.считается ли подработкой вахтой официальной работой и имеет ли пенсионный фонд снимать доплату