Вопрос о возможной потере квартиры при наличии ипотеки и проблемах с потребительскими кредитами

• г. Мурманск

Я немного не понимаю если у меня ипотека я плачу исправно и долгов по кредиту нет но у меня потребительские кредиты и там проблемы долги накоплены платить нечем. Как в этой ситауции могут забрать у меня квартиру если я должна другим банкам а за ипотеку плачу исправно если я подам на банкротство?

Ответы на вопрос (1):

.Ипотечное жилье является Вашей собственностью! Вы потеряете ипотечное жилье в ходе банкротной процедуры. Банкротство это не списание долгов которые Вам неудобны, а признаниеине неплатежеспособности по всем долгам для ресчетовсВашим имуществом, в том числе ипотечным.

Арбитражный /финансовый управляющий.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить такой момент-у меня есть потребительский кредит и ипотека. Ипотеку оплачиваю исправно, а по потребительскому кредиту возникли проблемы. Скажите пожалуйста, если я запущу процедуру банкротства в связи с невозможностью оплачивать потребительские кредиты что будет с ипотекой если я её плачу исправно?

Заранее благодарен!

С уважением, Андрей.

У мужа Ипотека и потребительский кредит в ВТБ банке, по ипотеке я созоемщик. Есть ещё кредиты в других банках. Остались оба без работы, на ипотеку пока оформили каникулы а кредиты перестали платить, просрочки уже по 2 месяца. Если мы продолжим после каникул платить ипотеку а кредиты просудят, могут ли забрать квартиру или обязать её продать в счёт долга по ипотеки и остольных кредитов. Ипатеку платить ещё 17 лет.

Потребительский кредит и ипотека в одном банке. Ипотеку плачу исправно, потребительский кредит просрочка 30 дней. Могут ли забрать дом, находящийся в ипотеке?

У меня есть кредиты, есть ипотека. По финансовым проблемам я не оплачиваю кредиты, но плачу за ипотеку. Банк подал на меня в суд и сейчас хочет подавать на мое банкротство. Имущества никакого нет. Только квартира в ипотеке, которую еще 18 лет платить. Долго больше 500 тыс. Руб.

Вопрос: могут ли у меня забрать ипотечную квартиру и оставить без жилья?

Здравствуйте! У меня имеется дом в ипотеке и три кредита того же банка, в котором взята ипотека. Ипотеку плачу, а вот потребительские кредиты нет. Банк подал в суд и вынес решение взыскать потреб. Кредиты с меня. Могут ли они за потреб. Кредиты забрать дом, который под ипотекой?

У меня квартира в ипотеке, кредитная карта и потребительский кредит. Ипотеку плачу, карту тоже, но потребительский уже не в состоянии. Если вынесут судебное решение, могут ли арестовать счет карты и счет погашения ипотеки? Или эти кредиты я смогу платить без проблем?

У меня имеется долг по потребительским кредитам 600000 рублей. Имеется ипотека. И кредит под залог авто. Потребительские кредиты оплачивать нет возможности. Ипотеку плачу исправно и кредит под залог авто. Что меня ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я что-то не совсем поняла про квартиры купленные в ипотеку, если платишь по ипотеке исправно и там нет долгов, а в других банках есть, то что тогда могут забрать квартиру за долги перед другими банками, а не перед тем которому ты платишь. Так что ли.?

У мужа в одном банке 2 кредита: потре и ипотека. Сейчас проблемы с оплатами, если платить только ипотеку, как могут развиваться события в связи с принятием закона о банкротстве? Если банк подаст на банкротство за неоплату потреб кредита, то как я понимаю по ипотеке тоже признают банкротство?

Вопрос по банкротству физ лица. Заберут ли у меня ипотечную квартиру - если по ипотеке у меня нет ни одной просрочки и у этого банка просрочек нет. НО по другим банкам (из-за ипотеки, брала кредиты чтоб гасить ипотеку, когда уволили с работы) - в общем, могу я подать на банкротство по другим банкам (долг с процентам уже тыс 800 насчитали) ? ипотечную квартиру тронут? (ведь это залог не их банков а другого и у другого я плачу исправно (соответственно у банка чей залог моя квартира ко мне претензий не должно быть - да и ему и не выгодно чтоб моя квартира (их залог делилась с другими банками)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение