Действительно ли это и если нет то где можно ознакомиться с тарифами на горячую и холдную воду за 1 куб.

• г. Москва

В купленной мною новостройке установлены счетчики на горячую и холодную воду, но правление нашего ТСЖ требует оплаты от количества прописаных человек ссылаясь на то что Московским правительством тарифы на воду для населения не определены.

Действительно ли это и если нет то где можно ознакомиться с тарифами на горячую и холдную воду за 1 куб. метр для населения в г. Москве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

В соответствии с п. 10 Постановления правительства Москвы от 20 декабря 1994 г. N 1161 "О переходе ко второму этапу реформы системы оплаты жилищно-коммунальных услуг" с жителей, имеющих счетчики расхода холодной и горячей воды, газа, тепловой энергии на дом, подъезд или квартиру, плата за соответствующие коммунальные услуги взимается на основании показаний этих приборов. Что касается тарифов, то они действительно не установлены.

С уважением, Демидова Н.Г.