Правовая возможность назначения человека из кадрового резерва после высвобождения должности

• г. Махачкала

Если человек стоял в кадровом резерве после освобождения этого должности имеют ли право со стороны назначить человека оставив за бортом кто стоял в резерве.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права, если Вы зачислены в резерв. Обжалуйте в суд.