Право на 50% алиментов от зарплаты мужа в декрете - особенности указания в исковом заявлении и освобождение от государственной пошлины

• г. Евпатория

Правда ли что мне положено 50% алиментов от зарплаты мужа, так как я в декрете? На себя и на ребёнка! Как правильно указать это в исковом заявлении? И правда что истец не платит гос. пошлину в суде, так как это на ребёнка иск! Его права!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы пишите непонятно что. Неправда,это.

Женщина имеет право требовать от супруга уплаты алиментов на жену в том случае, если находится в состоянии беременности, либо, либо ребенку нет трех лет (и, следовательно, мама является неработающей).

По закону не имеют права удержать более 50% с зарплаты. Поэтому удержат 25% на ребёнка, а остальные 25% достанутся вам. Только присуждают на жену в твёрдой денежной сумме. Подайте иск, высчитав предварительно эту сумму исходя из среднего заработка мужа. Госпошлину платить надо, но потом взыщите ее с мужа в Вашу пользу.

Нет, не правда. Алименты на своё содержание Вы имеете право просить в твёрдой денежной сумме. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь, за составление такого заявления.