Сколько стоит отменить визит специалистов Департамента выездного взыскания? Что делать, если не было уведомлений в течение нескольких лет?

• г. Рубцовск

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе:

лет 5-7 назад заказывали книги в Ридерз Дайджест, книги приходили мы их выкупали, затем стали приходить буклеты, рекламы и т.д. со скидками и подарками, но мы не стали там больше выписывать книги.

Сегодня пришло письмо из Creditexpress с уведомлением об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания, и в нем указано, чтобы избежать визита и его последствий мы должны оплатить 1351,03 руб. Хотя в течение последних 4-5 лет никаких уведомлений и т.д. не приходило... Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

это вымогательство или мошенничество, сразу делайте заявление в полицию - ст. 163 ГК

Предложите данным гражданам обратиться в суд - в суде сможете заявить о сроке давности - ст. 196 ГК - три года

В вашем случае вышли сроки давности (ст.200 ГК РФ). поэтому можете не реагировать на подобные письма. Взыскать какие-то деньги уже невозможно.

Желаю удачи.