Изменение воли матери - нужно ли оформлять дарственную или завещание через нотариуса, если я уже прописана в квартире?

• г. Уржум

Помогите, пожалуйста, с такой проблемой: 3 года назад умер папа... и по просьбе мамы... я моя сестра отказались от наследства на квартиру (мама хотела оформить эту квартиру как дарственную на внучку). Но сейчас всё изменилось. Я вернулась к маме и оформила за ней уход (84 года, инвалид 2 группы) , прописалась в квартире. А сейчас мама хочет оформить на меня дарственную или завещание. Нужно ли эта оформлять через нотариуса или я являюсь наследницей по закону?

Ответы на вопрос (1):

нужно оформлять, если хотите, чтобы квартира досталась только вам

у вас же еще сестра есть