Льготы и компенсации при переезде на ПМЖ в Нижний Новгород - оплата проезда, багажа и другие преимущества для педагога из Архангельска.

• г. Нижний Новгород

Моя мама работает педагогом в г. Архангельске. Организация в которой она работает - Дворец детского и юношеского творчества - принадлежит областным властям. Сейчас она собирается уволиться по собственному желанию (61 год, стаж работы в организации 35 лет), и переехать на ПМЖ в Нижний Новгород. Какие ей предоставляются льготы и компенсации в связи с переездом с территории приравненной к Крайнему Севера? Оплата проезда, багажа, контейнера и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Ей обязаны компенсировать расходы на переезд, дорога, контейнер, транспортные услуги.