Прекращение уголовного дела в кассации. Какие правовые различия последствий в зависимости от оснований прекращения?

• г. Уфа

Прекращение уголовного дела в кассации. Какие правовые различия последствий в зависимости от оснований прекращения?

Ответы на вопрос (2):

Если дело прекращается по реабилитирующим обстоятельствам, то имеете право на компенсацию. По не реабилитирующим (примирение сторон, деятельное раскаяние, истечение срока привлечения к ответственности), - соответственно не имеете.

Не имеет значения, на какой стадии прекращено уголовное дело, последствия одинаковые - есть право на реабилитацию либо нет.

А проверить, насколько хорош "в деле" тот или иной адвокат, можно только "опытным" путём, как правило.