Как развестись с мужем, когда он отказывается делить имущество и документы детей? Куда обратиться и какие документы собрать

• г. Экибастуз

Я хочу развестись с мужем. У нас двое не совершеннолетних детей и маленький домик. Муж отказывается делить имущество и документы детей и квартиры отобрал. Скажите куда в первую очередь нужно обратиться?

Какие нужны документы собрать? И конечно же есть у нас кредиты (тоже отказался платить) денег у меня тоже нет на адвоката.

Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать на развод, если желаете. Иск о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика, либо истца, если с ним проживает ребенок. Нужны документы о браке, документы на ребенка, справка с места жительства, квитанция об уплате госпошлины 600 рублей (ст. 131-132 ГПК РФ).

В суд с иском о расторжении брака, разделе имущества.