Разделение кредита при разводе - возможно ли обязать бывшую супругу выплачивать кредит, полученный наличными, передаными ее сестре?

• г. Полевской

Как поступить? Дело в том, что в будучи браке, мы с женой выкупили долю ее сестры в их общей квартире. При покупке доли в квартире был задействован материнский капитал и дополнительная сумма наличными. Договор купли-продажи был составлен на сумму материнского капитала. А дополнительно обговоренную сумму я выплатил сестре жены наличными, без расписки и дополнительного договора купли-продажи. Деньги эти моя мама взяла в кредит и передала мне. А я, в свою очередь, передал их сестре жены. Сейчас плачу кредит за маму. С женой мы разводимся. Я хочу разделить этот кредит на нас с женой, чтобы она тоже платила. То есть, сейчас надо доказать, что деньги наличными, взятые в кредит, я передавал сестре жены. Она не против написать расписку. Достаточно ли этого, чтобы в суде обязать жену платить по данному кредиту (фактически - отдавать деньги моей маме)?

Ответы на вопрос (1):

Извините но кредит своей мамы вы при разводе не разделите