Пострадавший от наводнения в 2014 году в РА узнал о несвоевременной подаче заявления на выплату. Как восстановиться в сроке и обжаловать отказ?

• г. Горно-Алтайск

Наш дом пострадал после паводка в 2014 году в Республике Алтай. Постановлением Правительства РА определен срок подачи заявления на получение выплаты на капитальный ремонт до 15 апреля 2015 г. Я подал заявление в Минрегион 15 октября. Мне пришел отказ с причиной несвоевременной подачи заявления. Как восстановиться в сроке подачи заявления? Не противоречит ли Постановление Гражданскому кодексу и если обращаться в суд какие приводить доводы?

Ответы на вопрос (1):

Так я не знаю почему вам отказали вы прочитайте отказ почему на каких основаниях вам отказали, укажите может вместе и разберемся.