Где-то слышала, что повторно нельзя подать на алименты, если был отказ.

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос:2 года назад разошлась с мужем, подала на алименты, через год решили, что не можем друг без друга и сошлись обратно. Я написала отказ от алиментов, но неделю назад он от нас ушёл.Так сложилось. Где-то слышала, что повторно нельзя подать на алименты, если был отказ. Правда ли это? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Можете повторно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, либо если Вы отзывали исполнительный лист - с заявлением о выдаче исполнительного листа.

Уважаемая Антонина.

Обязанность по содержанию детей и, соответственно, право на получение алиментов - длящиеся правоотношения, поэтому Вы можете подать иск о взыскании алиментов вновь. Но надо ли это делать? Где и каким образом Вы отказались от алиментов? Возбуждалось ли исполнительное производство? Возвращен ли исполнительный лист?