Отсутствие срока освобождения квартиры в договоре - основание для расторжения сделки по ипотечному кредитованию?

• г. Магдагачи

Квартира продается по ипотечному кредитованию. Договор купли-продажи подписан. Деньги еще не поступали.

Является ли весомым основанием для расторжения сделки купли продажи квартиры отсутствие в договоре срока освобождения квартиры ст.457 ГК и ст.314 ГК. Так как с покупателем уже возникла конфликтная ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Если есть акт приема передачи квартиры - то нет.

НО так как нет оплаты - можете написать заявление в россреестр и расторгнуть договор.

УДАЧИ ВАМ