Отсутствие срока освобождения квартиры в договоре - основание для расторжения сделки по ипотечному кредитованию?

• г. Магдагачи

Квартира продается по ипотечному кредитованию. Договор купли-продажи подписан. Деньги еще не поступали.

Является ли весомым основанием для расторжения сделки купли продажи квартиры отсутствие в договоре срока освобождения квартиры ст.457 ГК и ст.314 ГК. Так как с покупателем уже возникла конфликтная ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Если есть акт приема передачи квартиры - то нет.

НО так как нет оплаты - можете написать заявление в россреестр и расторгнуть договор.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отменить сделку продажи квартиры? Квартира продается по ипотечному кредитованию и по подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей. Договор купли-продажи подписан. Деньги еще не поступали. В договоре указано, что по ипотечному кредитованию средства поступят до 25 декабря, а по подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей до 25 апреля. Передаточный акт подписан. Не оговорен в договоре срок выписки продавца, а оговорен только срок выписки моей жены до 31 декабря с.г. продажи подписан. Деньги еще не поступали. Являются ли весомыми основаниями для расторжения сделки купли продажи квартиры отсутствие в договоре срока освобождения квартиры ст.457 и ст.314 ГК РФ, и не указание срока выписки продавца из квартиры. На момент подписания договора купли-продажи и передаточного акта было плохое самочувствие (повышенное давление), невнимательно прочитал документы. Пропустил эти пункты по оплате. На момент выписки жены еще не будут выплачены деньги. С покупателем уже возникла конфликтная ситуация. Дает согласие на проживание только с условием выплаты за него ипотечного кредита. В передаточном акте указано что покупатель принял от продавца указанную квартиру.

Могу ли я отменить сделку продажи квартиры? Квартира продается по ипотечному кредитованию. Договор купли-продажи подписан. Деньги еще не поступали.

Является ли отстутствие правоустановливающих документов на квартиру, основанием для рассторжения предварительного договора купли-продажи квартиры?

Был заключен договор купли-продажи квартиры по ипотечному кредитованию между покупателем и продавцом, подписан договор в банке, передан первоначальный взнос за квартиру наличными под расписку, остальная сумма заложена в ячейку, затем подписан договор купли-продажи в юстиции, через 5 дней договор в юстиции зарегистрирован, но за этот период умирает продавец, имеет ли силу эта сделка и как получить деньги из ячейки наследнику?

Прошу пояснить возможность расторжения покупателем сделки купли-продажи недвижимости после заключения договора, зарегистрированного в регистрационной палате, но в отсутствии платежа. Формой оплаты по договору является безотзывный аккредитив, исполняемый зарегистрированный договор по представлению покупателем.

Заключен предварительный договор купли-продажи недвижимости (договор залога),

в качестве оплаты, кроме денег выступает квартира. В квартире, как оказалось, произведена неузаконенная перепланировка. Владелец квартиры, являющийся покупателем недвижимости, устно обещал ее узаконить. Однако, к сроку подписания основного договора так этого и не сделал, обещая это сделать после сделки. Является ли это основанием считать срывом сделки со стороны покупателя, и как следствие, невозвратом залога?

По сделке купли-продажи квартиры от 18.01.2012 предусмотрено физическое освобождение квартиры 15.03.2012. возможно ли досрочное освобождение по непредвиденным обстоятельствам, не указанным в договоре? И по каким основаниям? Могу ли я въехать в квартиру независимо этой даты. Договор купли продажи зарегистрирован, акт приемки подписан, свидетельство на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи доли в квартире подписан и сдан в росреестр на регистрацию. По договору расчеты-после гос. регистрации сделки. Продавец требует деньги сейчас. Грозит приостановить сделку. И продать ее другим покупателям по цене выше, чем в нашем договоре. Что делать?

Сложилась следующая ситуация: преобретаем квартиру в ипотеку в строящемся доме (в ближайшей месяц будет готов к сдаче). подписали предварительный договор купли продажи. Какие основания являются весомыми для расторжения ПДКП покупателем?

Заключен договор с агенством Этажи на продажу квартиры. Из-за покупателей сделка сорвалась. Потратили время, деньги на справки, нервы и еще сорвалась сделка по покупке уже новой квартиры из-за этого.

В договоре прописано, что деньги Этажам только по факту совершенной сделки.

Нам нет больше смысла продавать квартиру.

Хотим расторгнуть договор с Этажами.

Нам нужно написать заявление, написать, что этот день считать днём расторжения нашего договора.

А как я пойму, что они действительно это день приняли днём расторжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение