На сегоднейший день данная квартира являеться единственным и пригодным для проживания помещением.

• г. Барнаул

У меня такой вопрос: возможно ли признание догвора ипотеки (залога) в данном случае залога но между мной и АЖИК составлен договор ипотеки.

Признать ничтожным на основании ст. 446 ГПК РФ и 336 ГК РФ. На момент подписания догвора в квартире проживали и были прописаны (по настоящие время) все члены моей семьи в том числе пенсионер и инвалид 2 гр. На сегоднейший день данная квартира являеться единственным и пригодным для проживания помещением.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, в статье 446 ГПК РФ перечислены виды имущества, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам...АЖИК обратился в суд с требованием о реализации вашей квартиры?