Кто имеет право подавать жалобы в интересах подозреваемого по статье 125 УПК РФ и ограничения этого права

• г. Ростов-на-Дону

Кто, при наличии соответствующей доверенности, может подавать жалобы в порядке статьи 125 УПК РФ в интересах подозреваемого. Запрещает ли закон подавать такую жалобу лицу не являющемуся защитником подозреваемого?

Ответы на вопрос (1):

В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.