Отказ Апелляционного суда принять документы после решения первой инстанции - нарушение статьи ГПК или право суда?

• г. Москва

Апелляционный суд отказался принять документы, которые поступили после решения суда первой инстанции.

Какую статью ГПК он нарушил?

Имеет ли он на это право?

Моя почта: svf.mktc@gmail.com

Заранее спасибо.

Станислав.

Ответы на вопрос (2):

Я по почте не пишу, он ни чего не нарушил, просто вы при подаче апелляции не выполнили статью 322 ГПК РФ. и суд применил к вам статью 323 ГПК РФ вот и все.

Добрый вечер! Суд апелляционной инстанции вправе отказать в принятии жалобы на основании ст. 323 ГПК РФ. Вам необходимо оформить документы надлежащим образом, затем повторно обратиться в суд. Тем более, при возврате документов, Вам назначают срок, в который Вы праве повторно ее принести. Он отличается от общего процессуального срока подачи апелляционной жалобы.