Хотелось бы узнать, есть ли у него возможность по УДО.

• г. Жигулевск

Читала, что есть изменения в уголовном кодексе. Меня интересует статьи 162.2, 158.2, 159, 69 и 70. По данным статьям осужден мой знакомый. Осужден на 7,5 лет. На данный момент он отсидел 3 года. Хотелось бы узнать, есть ли у него возможность по УДО.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Возможность по УДО есть.Он может подать заявление о применение УДО или об замене наказания более мягким видом,после фактического отбытия не менее половины срока наказания назначенного судом,при условии если он не нарушает правила содержание в местах отбытие наказания,поскольку у него имеется наказание за тяжкое преступление.