Проблемы с долгом и приставами - Как защитить имущество матери, если сестре принадлежит долг?

• г. Нарткала

Сестра прописана у мамы. Но уже год там не живёт. Должна банку 27000 рублей. Могут ли приставы описать имущество в доме мамы. И как определить, что там нет имущества сестры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да по месту регистрации они описывают имущество но мама может обратиться в суд об исключении имущества из описи доказав что к примеру она его покупала, и.т.д.

У мамы справка администрации села что сестра там прописана но не проживает