Возможно ли вернуть пальто с поврежденной кнопкой в течение 2 недель после покупки и получения товарного чека на базаре?

• г. Ростов-на-Дону

Если я купила пальто на базаре и мне там выписали товарный чек, пальто одели дома и обнаружили что сломана кнопка, могу ли я сдать пальто обратно в течении 2 недель?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете сдать

по закону о правах потребителей можете сдать не качественный товар или обменять

А если все лейблы целы ,а вот бирку на нитке которая висела выбросили ,а продавец говорит что везите на экспертизу о том что пальто не ношенное ? как нам правильно поступить ? пойти в администрацию базара и там написать заявление на продавца о том что он не хочет возвращать деньги ?

Причем тут администрация рынка, вообще не пойму. Пишете претензию вашему продавцу, направляете почтой или вручаете наручно. Отметка о вручении претензии должна быть на вашем экземпляре заявления, потрудитесь установить какая организационно правовая форма у вашего продавца (ИП, ООО, АО, ПАО). Если не знаете как правильно поступить обратитесь к юристу за очной консультацией, Вам все напишут и объяснят что необходимо делать и в какой последовательности.