Опекаемый ребенок - почему мне не перечислялись средства?

• г. Сарапул

До 18 лет я был опекаемый ребенок, моя мать лешили родительских прав, моему опекуну перечеслялась сумма на карточку, на еду и вещи до 18 лет. Лично мне должны были перечесляться какие ни будь средства?

Ответы на вопрос (1):

Пособия начисляются опекуну для содержания ребенка, то как он его тратит это его выбор, Вам могли дополнительно перечисляться алименты с родителя лишенного прав, если бы органы опеки и попечительства предприняли шаги по взысканию. Если вы нуждаетесь в жилье, Вас должны обеспечить жильем по специальной программе. Если Вы выпускаетесь из общеобразовательного учреждения, Вас должны обеспечить одеждой и пр. возможна вместо этого выплата денежной компенсации, пособи 500 рублей. Если продолжите обучение, помимо полного обеспечения выплачивается пособие ежемесячно и раз в год на приобретение учебных материалов.