А потом в назначенный день мы явились в суд и там заключили между собой мировое соглашение.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж не содержал нашего ребенка. Тогда я составила иск о взыскании алиментов и подала в суд. мне пришла повестка судебная о судебном заседании. Но за несколько дней до суда мы с мужем у нотариуса заключили соглашение об уплате алиментов на основании которого он ежемесячно обязан выплачивать 5000 рублей на ребенка. А потом в назначенный день мы явились в суд и там заключили между собой мировое соглашение. Я взяла у него потом расписку. Он выплатил мне 5000 рублей. Я просто боюсь, что может перестать их выплачивать. Может такое быть? И что делать в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если мировое соглашение было утверждено определением суда, то такое определение по закону имеет силу судебного решения. При неисполнении мирового соглашения можете взять у судьи исполнительный лист и отнести в службу судебных приставов, которые займутся принудительным взысканием задолженности по алиментам.