Магазин отказывается принять обратно поддон и вернуть деньги после несоблюдения сроков изготовления шторок

• г. Чебоксары

В магазине покупали душевой уголок.

В наличии был только поддон, а стеклянные шторки к нему обещали изготовить в течении 2 недель.

Через 2 недели сказали что шторки изготовить не могут и готовы вернуть предоплату.

Поддон мы уже готовили к установке и вырезали отверстие сбоку под сливную гофру, защитное пленочное покрытие тронуто не было.

Теперь магазин не хочет забирать обратно поддон и возвращать деньги за него.

В договоре поддон и шторки к нему были оформлены как отдельные предметы, а не комплект.

В течении 2 недель магазин словесно обещал выполнить заказ.

Можно ли все такие вернуть им поддон и вернуть деньги за него?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет, так как уголок "нарушен", то есть использовался!