Интернет-магазин не выполнит заказ на детский уголок - как решить проблему и сохранить предоплату?

• г. Санкт-Петербург

16 сентября в интернет-магазине был сделан заказ на поставку мебели (детский уголок), была внесена предоплата 2000. По договору крайний срок поставки - 7 ноября, но 9 ноября представитель интернет-магазина сообщил, что они не могут выполнить заказ, т.к. их подвел поставщик и новые сроки поставки они озвучить не могут. Мне предлагают вернуть предоплату и аннулировать заказ, но меня такое решение не устраивает (ожидание в течение двух месяцев, к тому же был куплен матрас под размер заказанной мебели). Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Необходимо писать интернет-магазину претензию и требовать компенсации (помимо возврата предоплаты).

Здравствуйте.

Пишите претензию. Требуйте поставить заказ. Если претензию не удовлетворят то можете обратиться в суд с исковым заявлением..