Возможно ли временное освобождение от уплаты налогов при форс-мажорных обстоятельствах?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, есть ли законные основания временно освобождающие от выполнения обязательств по уплате налогов в установленный законом срок при наступлении форс-мажорных обстоятельств (болезнь ребенка 2-х мес. возраста и невозможность оплатить налог в срок)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

есть возможно стоит написать заявление с просьбой об отсрочке оплаты на определенный период