Вернулся через 2 месяца, рубли закончились, пошел в обменник...

• г. Балтийск
С пенсионером-каменщиком, за выполненную работу, рассчитались сувенирными $, Хотел заработать, чтобы уехать жить в другой регион. Рассчитались перед самым отъездом (вечером деньги-утром уехал). Вернулся через 2 месяца, рубли закончились, пошел в обменник... Заказчик не рассчитывал на возвращение, обещал отвезти в аэропорт-в последний момент отказал. Пенсионеру 70 лет. Можно помочь? Договор в устной форме.
Ответы на вопрос (1):

Марина Леонидовна! Надо написать жалобу в прокуратуру о факте мошенничества. Наверняка есть свидетели,которые видели что,пенсионер действительно работал. Думаю помогут.