Как обезопасить себя при ремонте квартиры без официального договора - требования к заказчику и рекомендации

• г. Саратов

Собираюсь сделать ремонт квартиры заказчику, заказ не официально, договора никакого нет, все в устной форме. Что можно потребовать от заказчика, чтобы была гарантия об оплате за работу с его стороны? Можно ли взять расписку что обязуется оплатить за выполненную работу?

Ответы на вопрос (4):

Настоятельно рекомендую или брать предоплату, или заключать договор.

Можно взять и расписку. Но лучшей гарантией для вас будет заключение соответствующего договора!!!

То есть расписку нет смысла брать?

Если заключить договор не представляется возможным, то естественно, расписку нужно взять, потому как иными способами обеспечить оплату вашей работы исходя из того. что вы не заключаете договор нельзя.