Проблемы с блендером Мулинекс - Гарантийный сервисный центр требует заключение, которого нет в городе

• г. Сочи

Купила блендер фирмы Мулинекс. После 3 месяцев использования он сломался. Сам моторчик работает, но сломалось связующее гнездо, насадка не крутится. В магазине мне сказали, что гарантия магазина 14 дней, по истечении 14 дней я должна обращаться в гарантийный сервисный центр, к тому же случай явно не гарантийный, потому что это не производственный деффект, а механическое повреждение от неправильного использования, типа я сама его скрутила. Требуют принести заключение из сервисного центра, а его в нашем городе нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

пишите претензию в магазин о возврате денег либо замене,ст.18 закона о защите прав потребителей.Вас вводят в заблуждение

Магазин вправе сам провести экспертизу в любом сервисном центре нашего города,и если там подтвердят,что это я его сломала,а значит это не является гарантийным случаем,отказать мне в обмене товара или возврате за него денежных средств?