Сестра предлагает выкупить ее долю квартиры, но у меня нет денег - вопросы о продаже, содержании и правах ребенка

• г. Ухта

Я и сестра являемся собственниками квартиры в равных долях. Сестра в данной квартирене прописана и не проживает, ни разу не оплачивала квартплату. Я сделала в квартире капитальный ремонт. Сейчас сестра предлагает мне выкупить ее долю квартиры. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Соответственно взять деньги на выкуп доли в квартире мне не откуда. Мой ребенок прописан в данной квартире. В связи со сложившийся ситуацией у меня несколько вопросов: 1-может ли она продать свою долю чужим людям если у меня маленький ребенок.,2-должна ли она внести некую сумму за содержание жилья (жкх), 3-учитывается ли стоимость ремонта при оценке долей.,4-какие нужно мне соблюсти правила чтобы не нарушить права моего ребенка на собственность в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы откажетесь от покупки доли, она сможет ее продать сторонним лицам. Она как собственник должна нести бремя собственности, то есть обязана была вносить часть расходов за ЖКХ. Если Ваш ремонт существенно увеличил стоимость квартиры, вы праве рассчитывать на его возмещение. Права Вашего ребенка ни как не нарушаются.