Как будет делиться квартира при разводе, если ее оплата произошла до брака, но право собственности получено во время брака?

• г. Санкт-Петербург

До брака по дду покупаю квартиру 60 проц оплатил наличными и 40 процентов ипотека, вместе 100 процентов оплаты до брака. Через месяц женюсь. Как будет делиться квартира в случае развода, если право собственности получено будет уже в браке.

Ответы на вопрос (3):

Приобретена до брака. Получение права собственности тут значения не имеет. Для страховки можете составить брачный договор, так как оплачивать ипотеку будете уже в браке, соответственно общие семейные деньги.

Формально квартира будет считаться совместно нажитым имуществом. Придеться доказывать выплаты до брака

Так как право собственности будет получено в браке,соответственно квартира будет считаться совместно нажитым имуществом,составьте брачный договор или соглашение о разделе имущества,не требует нотариального заверения. в соглашении укажите порядок передачи имущества в собственность каждого из супругов, а также права пользования общим имуществом после развода,ст. 38СК РФ