Нехватка освещения в подъезде - планы по установке оборудования и вопросы юридического обслуживания

• г. Ростов-на-Дону

В подъезде дома темнота, почти нет осветительных приборов на 9 этажей. Хочу установить оборудование для освещения на весь подъезд. Соответственно оно будет нуждаться в обслуживании.-Как заключить договор с жильцами на обслуживание что бы не возникло вопросов у управляющей компании.-Какое юридическое лицо и как создавать.

Ответы на вопрос (3):

Почему УК этим не занимается? Обратитесь в УК с заявлением произвести текущий ремонт электрооборудования, собственники и наниматели жилых помещений многоквартирного дома оплачивают это ежемесячно управляющей компании по статье "содержание и ремонт".

Создавайте ТСЖ и не будете зависеть от УК. Вообще это они должны все делать! Можете даже в суд обратиться с иском к УК об обязании сделать освещение в подъезде.

лучше создать тсж