Амбулаторное лечение после стрессовой ситуации в санатории - Могу ли я взыскать компенсацию морального вреда?

• г. Новокузнецк

Проходила лечение в санатории. В столовой на ужине в поданном мне блюде в картофельном пюре был сваренный таракан. Это явилось для меня стрессовой ситуацией - напряжённой психологической обстановкой, которая мне противопоказана по индивидуальной программе реабилитации инвалида. У меня произошло расстройство здоровья и мне проводилось амбулаторное лечение. Могу ли я взыскать с санатория возмещение причинённого мне морального вреда? Относится ли этот ужасный случай к Закону О защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (5):

Срок ответа на претензия 10 дней с момента ее получения

Да, безусловно относится. В течении 10 суток с момента получения претензия обязаны выполнить законные требования потребителя. По истечению указанного срока можете обращаться с иском в суд.

Могу ли я требовать с санатория возмещения причинённого мне морального вреда?

Можете. Основываясь на ФЗ РФ "О защите прав потребителей". Вам причинены нравственные страдания незаконными действиями администрации санатория. По их халатности Вы вообще могли получить травму или погибнуть.

Да пишите заявление в суд о защите прав потребителей приводите доводы ( подтверждения) и можете пригласить свидетелей, сумму вы указываете сами. удачи Вам!