Нарушение прав потребителей - несоответствие путевки и заселение в посторонний санаторий

• г. Новосибирск

Помогите разобраться с ситуацией, пожалуйста. На отдыхе человека поселили не в санаторий, указанный в путевке от ведомства, а в посторонний санаторий. Составляется претензия на имя директора санатория, отказавшему в заселении. Применяется ли здесь Закон о защите прав потребителей в части возмещения морального вреда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. да, применяется

если у вас была путевка от организации, необходимо смотреть правила выдачи таких путевок, организации отдыха служащих и т.д. Если действия директора санатория не были согласованы с вашим ведомством, то тогда - да. Если же были, тогда, к сожалению, нет.