Можно ли вернуть предоплату и возместить маральный ущерб?

• г. Москва

Внёс предоплату в Превоксе за Эскейп, затем передумал, а 10000 р, которые менеджер обещал вернуть, не возвращаются.. Через три дня после внесения предоплаты расторгнул договор, отказ получил только на е-мэил, а бумажным письмо не пришло.. в отказе сказано: "В соответствии с п.4 ст. 453 ГК РФ в случае расторжения договора в одностороннем порядке стороны не могут требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента расторжения оговора. В соответствии с п. 7.2. Договора купли-продажи... в случае отказа покупателя от расторжения договора и неоплаты товара в срок, установленный в спецификации, сумма предоплаты покупателю не возвращается."

Естественно, что никаких услуг выполнено не было: то есть я внёс предоплату, дабы они начали пред продажную подготовку, а через три дня расторгнул договор, как мне известно из уст менеджера, никакой подготовки к тому времени они не начинали.

Можно ли вернуть предоплату и возместить маральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Serg.

Начните с того, что обратитесь письменно и ЛИЧНО!!! (не по е-mail) к руководству салона, с требованием вернуть сумму предоплаты, в случае отказа, ПИСЬМЕННО!!! предупредите о своем намерении обратиться в суд. Не очень понятно какую такую подготовку на 10 000 руб можно сделать. Думаю, это должно подействовать, они должны вернуть деньги. Кстати, очень действует предупреждение о намерении обращения в Общество защиты прав потребителей.

Все ответы требуйте в письменном виде с живой печатью и подписью ответственного лица.

С уважением и удачи.