Возможен риск при покупке квартиры в ипотеку, где собственником является парализованная бабушка с наследниками - что следует знать

• г. Орск

Хочу приобрести квартиру в ипотеку, на квартире числится 4 наследника, но продавать будет собственник, проблема в том, что собственник-парализована бабушка, возможно ли что продавец позже сможет кинуть например оспорив договор по недееспособности бабушки или из-за наследников. И чем рискую я, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Очень даже вероятно, что могут оспорить сделку.

Как можно перестраховаться?