Как изменить больничный на производственный после химического ожога глаза на работе?

• г. Сатка

У меня у мужа химический ожог глаза, получил он его на работе, но больничный оформили на бытовую травму, может ли он его переделать на производственные и как это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Для изменения причины заболевания предоставьте в поликлинику Акт Н-1. Для расследования несчастного случая на производстве обращайтесь с заявлением к работодателю. При необходимости, можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию.