В настоящее время получателем алиментов являюсь я, а сын учиться в Костромской области, где проживает его отец.

• г. Дмитров

Что нужно сделать, чтобы получателем алиментов был ребенок? В настоящее время получателем алиментов являюсь я, а сын учиться в Костромской области, где проживает его отец. Хотелось бы перевести алименты на сына.

Ответы на вопрос (3):

до 18 лет вы законный представитель ребенка и соответственно получатель алиментов

Здравствуйте Olga.

Для решения вашей проблемы, можно заключить , в простой письменной форме тройной договор об этом, где сторонами будете :вы, сын и отец ребёнка.

Николай Васильев.

Ольга, по закону получатель алиментов Вы, а не сын.