Как вернуть свои вещи и документы после выселения из квартиры и насилия со стороны мужа?

• г. Омск

Проблема такая. Муж меня с дочерью 3 года выставил из квартиры, при этом избив меня. Теперь он нам не отдает личные вещи, документы и ключи от автомобиля (был куплен моей мамой, но оформлен на меня). Как мне вернуть свои вещи.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию по факту избиения, иск в суд об истребовании из чужого владения имущества,и, судя по всему иск о разделе имущества. Также рассмотрите вопрос о подаче иска о вселении и устранении препятствий в праве пользования квартирой.

В полицию обратиться -ему пригрозите привлечь к уголовной ответственности за избиение.

Начнём с первого.

Факт избиения, обращайтесь в полицию.

По автомобилю. Если есть документы на руках, эвакуатором перевезти.

Если документов нет, то подавать иск на раздел имущества. И в суде решать вопрос о принадлежности авто.

Могу предложить вариант, разторгнуть договор со страховой. Звулючить новый, но без включения в полис мужа. Слить инфу гибдд, забрать авто со штрафстоянки.

Вариантов вагон и маленькая тележка)))).