1 Продавец передает Покупателю товар согласно расходной накладной прилагаемой к настоящему договору.

• г. Москва

ООО (магазин) - продавец заключил с Покупателем договор о предоставлении товарного кредита на сумму 45 т.р.

Предмет договора Продавец передает Покупателю товар согласно расходной накладной прилагаемой к настоящему договору.

Но товар Покупателю не передан (расходной накладной не приложено). Покупатель оплатил 3 т.р. по настоящему договору.

Договор № 679 о предоставлении товарного кредита с.Майское 13.11.09

Общество с ограниченной ответственностью"Бета" в лице Директора Друпер Т П, именуемое в дальнейшем "Продавец", и Ивановский ЕА именуемый (ая) в дальнейшем "Покупатель" заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора.

1.1 Продавец передает Покупателю товар согласно расходной накладной прилагаемой к настоящему договору.

1.2 Покупатель выплачивает первоначальный взнос, оплачивает проценты и остаток по кредиту. :

2. Условия кредитования.

2.1 Покупатель обязуется погасить предоставленный Продавцом кредит в срок не более 1 месяцев с момента подписания договора.

2.2 Погашение кредита осуществляется путем наличного расчета покупателем в кассу Продавца.

2.3 Первоначальный взнос составляет не менее 30% от суммы договора.

2.4 За пользование кредитом Покупатель выплачивает Продавцу вознаграждение в размере 0% в месяц (30 дней) с суммы остатка.

2.5 Процент исчисляется за каждый день с момента последнего внесения денег Покупателем.

2.6 При нарушении сроков погашения кредита и начисляемых по нему процентов, покупателю начисляется пеня в размере 0,1% от суммы остатка за каждый день просрочки дополнительно к исчисляемым процентам.

3. Сумма договора.

3.1 Сумма договора определяется согласно расходной накладной прилагаемой к настоящему договору и составляет 46500 р. (Сорок шесть тысяч пятьсот рублей 00 копеек)

3.2 Первоначальный взнос составляет 0 р. (Ноль рублей 00 копеек).

3.3 Сумма процента по кредиту рассчитывается исходя из суммы остатка.

4. Обязательства сторон 4.1 Продавец обязуется передать товар в согласно расходной накладной прилагаемой к настоящему договору.

4.2 Покупатель обязуется выплатить первоначальный взнос, согласно пункта 3.2 настоящего договора и оплачивать проценты и остаток по кредиту согласно графика.

5. Сроки действия договора.

5.1 Действие настоящего договора прекращается после полного погашения суммы кредита и уплаты процентов Продавцу.

6. Прочие условия договора.

6.1 При нарушении срока оплаты более 90 (девяносто) дней от даты последнего платежа, Продавец имеет право изъять у Покупателя проданный товар с дальнейшей реализацией и возвратом Покупалелю остатка суммы. Цена на реализуемый товар устанавливается Продавцом.

6.2 Взаимоотношения сторон, не урегулированные настоящим Договором, регламентируется действующим законодательством Российской Федерации.

Подписи сторон.

Меня смущает законность такого договора. Есть ли основания его расторгнуть?

Ответы на вопрос (1):

По соглашению сторон - да. В одностороннем порядке - нет. На самом деле договор просто не исполняется обеими сторонами.