Вопрос о транспортном налоге - нужно ли платить за все годы или только за последние 3?

• г. Москва

Пришло письмо счастье от налоговой. Транспортный налог на авто не платил с 2008 года. + пеня 9000 руб. я должен платить за все годы или только последние 3?

с ув. Е.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оплачиваются только последние три года.

Пусть подают в суд - в суде заявите о пропуске срока исковой давности.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!Если уведомление к вам пришло с опозданием и в нем проставлена сумма платежа больше, чем за период в три предыдущих года, тогда вы имеете полное право не оплачивать транспортный налог (п.3 ст. 363 НК РФ).