Снятие средств с кредитной и дебетовой карты без уведомления - что делать и как вернуть деньги?

• г. Северск

Как получилось что и с кредитной и дебетовой карт списали средства? Сумма почти в 8 раз превышает сумму неоплаченного штрафа. Если быть точнее штраф 1500, сняли 8860. Таким образом сейчас на своих счетах я имею отрицательный баланс.

Никаких документов кроме протокола о штрафе ГИБДД я не читала, не подписывала, не видела. Уведомлений не получала.

Куда обращаться? Вернут ли деньги?

Ответы на вопрос (2):

Никаких документов кроме протокола о штрафе ГИБДД я не читала, не подписывала, не видела. Уведомлений не получала.

Куда обращаться? Вернут ли деньги?

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Если уведомление получала не я, а, например, родственники, считается ли оно врученым? Дело в том что мое место проживания не совпадает с местом регистрации. Это один город, но адреса разные. В данный момент я не могу уточнить у родственников были ли какие-нибудь документы.