Имеет ли мать/отец-работник на предприятии право на возврат подоходного налога при уходе за ребенком-инвалидом?

• г. Салехард

Прошу пояснить я работаю на предприятии и имею на иждивении ребенка-инвалида с детства сейчас ему 28 лет. Имею ли я право на возврат подоходного налога на предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Имеете право

Спросить
Пожаловаться

Я воспитываю ребенка инвалида с детства. Сейчас ему исполнилось 18 лет и он по суду лишен дееспособности. Фактически он находится на моем иждивении. Сама я инвалид 3 группы (не работаю) и получаю пенсию по инвалидности. Имею ли я право на доплату к пенсии на содержание иждивенца?

Я работаю в государственном учреждении, имею на иждивении ребенка-инвалида в возрасте 4 года, семья полная. Заработная плата (на руки за минусом подоходного налога - 12900 рублей). Скажите, в каком размере должен взиматься с меня подоходный нало, т.е. 13% или есть какие-то льготы по размеру подоходного налога, взимаемого с матери ребенка-инвалида? СПАСИБО.

Имею на иждивении сына, второй год удерживают 13% подоходнего налога, справки все в бухгалтерии, но льготный налог на ребенка не учитывают, деньги обесцениваются, а когда будет возврат-только обещают.

Имею ли я право на льготу подоходного налога, являюсь опекуном недееспособного совершеннолетнего инвалида-детства 1 группы?

Выкупаю квартиру у предприятия на котором работал до травмы, я пенсионер инвалид, имею-ли я право на возврат 13-ти процентного налога, оформлять сделку на супругу, она работает, предприятие отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала декларацию 3-НДФЛ на возврат подоходного налога по добровольному страхованию жизни внучки, срок договора 10 лет. Сейчас позвонили из налоговой и сказали, что я не имею права на возврат, т.к. бабушка. Работаю. Правы ли в налоговой?

Воспитываю одна ребенка инвалида по слуху, работаю на гос. предприятии каков размер подоходнего налога у меня должны удерживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение