Отказ от медицинского освидетельствования после ДТП - возможные последствия для водительского удостоверения

• г. Мельниково

Попала вдтп составили протокол на алкогольное опьянение, я его подписала и отказалась пройти мед. освед. Так как они предложили проехать в мед пункт а это 25 км. от места проишествия побоялась оставить разбитый авто на трассе, на месте пройти мне никто не предлогал. Лишат ли меня водит удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Да, санкция ст.12.26 КоАП РФ - лишение права управления ТС + штраф 30000 рублей.