Как оформить расписку когда даешь в долг

• г. Шебекино

Как правильно оформить расписку, когда даешь в долг с процентами? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

укажите полные данные заимодавца и заемщика- фио, адрес проживания, данные паспортом

укажите что деньги - сумма - берется с отдачей под проценты - укажите размер процентов

укажите срок займа - до какого конкретно времени, или рассрочку - даты возврата

либо не указывайте дату возврата, тогда заимодавец может востребовать сумму займа через месяц после предъявления требований - ст. 810 ГК

Инна, все индивидуально. Но расписка должна быть составлена грамотно, чтобы в случае чего она имела юр. силу в суде.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать какой процент предусмотрен Вами?