Продал авто 3 года назад без оформления на него дтп и пропал владелец, что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Продал Авто 3 года назад по рукописному договору купли продажи. Новый владелец не поставил её на учет и попал в дтп, и скрылся. За три года где то договор потерялся, не могу нигде найти. Письмо пришло из гаи, явиться по поводу ДТП. Что делать? А вдруг он кого нибудь сбил?

Ответы на вопрос (1):

Александр, Ваша задача - доказать, что за рулем авто в момент ДТП были не Вы. Как это сделать - нужно думать. Помимо свидетельских показаний желательно найти подтверждающие документы. Если не получится доказать, что авто выбыло из Вашего владения - за оставление места ДТП Вам грозит лишение водительских прав + возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП. Если есть возможность - привлекайте адвоката, который поможет определить тактику защиты, опираясь на документы, составленные по факту ДТП, и имеющиеся у Вас доказательства продажи авто.