Проблемы с погашением долга в пенсионном фонде и арест на банковские счета - Что мне делать?

• г. Ейск

Как мне лучше поступить. В 2008 г я получила свидетельство ИП. Сама я работаю официально педагогом, но думала, что смогу дополнительно зарабатывать. Мой бизнес так и не начался в силу семейных обстоятельств, в налоговую сдавала нулевые декларации, но в пенсионный фонд заплатить не могла, денег не хватало, на основной работе отчисления в пенсионный удерживали как положено. У мен 6 я набежал долг в пенсионном, в 2009 г я к ним обращалась с просьбой приостановить начисления, чтобы долг не рос. Но так как в налоговой не могла закрыть предпринимательство, пока не погасила долг в пенсионном, пенсионный мне отказал. Когда я к ним обратилась в очередной раз в 2012 г, оказалось, что они мне могли помочь, но почему этого не сделали не объяснили. Я, наконец, закрыла предпринимательство, не смотря на то, что дохода не было, погасило задолженность (взяла кредит, который до сих пор выплачиваю). Осталась пеня. В течении года заплатить её не смогла, опять же по семейным обстоятельствам (болезни детей, похороны родных). При оплате ежемесячного платежа по кредиту неожидано узнала, что на мои счета в сбербанке наложен арест (вклад, на который перечисляются детские пособия, вклад, с которого списываются средства для погашения кредита, социальная карта). Уведомления из суда, решение суда, от судебных приставов ничего н 6 е получала. Суд и арест был проведён заочно, без моего ведома и участия. И сейчас я нахожусь в положении, когда не могу оплатить кредит (взятый на погашение долга в пенсионном), не купить детям и больной матери лекарства. Скажите, пожалуйства правомерны ли действия пенсионного и приставов в отношении меня и могу ли я не оплачивать пеню, если у меня нет такой возможности. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В связи с ненадлежащим уведомлением Вас о судебном решении у Вас есть право его отменить!